Пн, 29 апреля, 05:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров призвал арендодателей устанавливать доступные цены на жилье

Кадыров призвал арендодателей устанавливать доступные цены на жилье

13.12.2023 18:04

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал собственников квартир устанавливать доступные цены на арендное жилье в Грозном. Соответствующее обращение он сделал в ходе своего ежегодного прямого эфира.

В рамках пресс-конференции в адрес Главы ЧР поступил вопрос о том, что в Грозном цены на аренду выше, чем в соседних регионах. По словам руководителя региона, в религии Ислам владелец может устанавливать цену на свою собственность. Диктовать им нельзя, однако можно просто не платить завышенные суммы.

«Мы обращаемся к арендодателям с просьбой пойти на максимальные уступки для съемщиков жилья. У них нет возможности платить такие большие цены. Надеюсь, они прислушаются к нам. Мы поручим мэрии Грозного работать с ними», – сказал Глава ЧР.

Глава ЧР отметил, что в регионе нет органа, который занимается регулированием цен на арендное жилье. Стоимость аренды отражает статус города.

Он добавил, что для обеспечения доступности жилья в Грозном активно строятся новые элитные многоэтажные дома. Более того, застройка ведется не только в центре столицы, но и на окраинах города, где стоимость квартир значительно ниже.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |