Пн, 29 апреля, 17:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Владимир Путин: В России нет нужды во второй волне мобилизации

Владимир Путин: В России нет нужды во второй волне мобилизации

14.12.2023 12:39

Необходимости второй волны мобилизации в России нет. Об этом в ходе своей ежегодной большой пресс-конференции заявил Президент РФ Владимир Путин.

«У нас прошла частичная мобилизация и мы призвали тогда 300 тыс. человек. Поначалу было много иронии, всяких смешков на этот счет. Прилепили название к призывникам – мобики. Я прекрасно все это помню. Отлично воюют ребята. Просто отлично. 14 Героев Российской Федерации из числа мобилизованных. Я уже не говорю про другие медали и ордена. Примерно 244 тыс. из них сейчас находятся напрямую в зоне боевых действий», – отметил В. Путин.

Он добавил, что в стране была начата обширная кампания по привлечению людей на добровольной основе к заключению контрактов с ВС РФ. Планировалось к концу года набрать чуть больше 400 тыс. человек. На 13 декабря уже набрано более 486 тыс. добровольцев.

«Поток наших мужчин, которые готовы защищать интересы своей Родины с оружием в руках не прекращается. Полторы тысячи человек ежедневно, по всей стране. Так что вместе с добровольцами будет под полумиллиона человек до конца текущего года. Ну зачем нам мобилизация? Поэтому на сегодняшний день никакой необходимости в этом нет», – добавил президент.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |