Пн, 29 апреля, 17:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Совфеде поддержали идею дать Росгвардии полномочия по охране школ

В Совфеде поддержали идею дать Росгвардии полномочия по охране школ

21.12.2023 10:36

Частные охранные предприятия показали свою несостоятельность в охране детских образовательных учреждений, идея дать Росгвардии право охранять школы правильная, но необходимо все просчитать, заявила глава комитета Совета Федерации по соцполитике Елена Перминова. Об этом сообщает РИА Новости.

В Госдуму в среду будет внесен законопроект, которым предлагается наделить Росгвардию полномочиями по охране дошкольных и общеобразовательных организаций, а также техникумов, сообщили ранее "Известия". Инициатива появилась на фоне трагедии в Брянске, где 7 декабря 14-летняя школьница принесла в гимназию помповое ружье, из которого стреляла в одноклассников, после чего покончила с собой. Также один ребенок погиб, пятеро были госпитализированы.

"Частные охранные предприятия, которые охраняют наши школы, уже показали много таких негативных примеров, где фактически они не справляются со своей главной функцией охраны: и установление рамок, и чтобы там дежурили подготовленные охранники", - сказала Перминова.

Сенатор указала на то, что трагедия в Брянске - как раз "яркий показательный пример", что частные охранные предприятия не справились со своей обязанностью, тогда как в Росгвардии есть все средства и специалисты для выполнения этой функции. Однако, по словам Перминовой, нужно проанализировать, сколько средств на это потребуется и сможет ли Росгвардия охватить все школы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |