Пн, 29 апреля, 19:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России прогнозируют стабилизацию цен на курятину после Нового года

В России прогнозируют стабилизацию цен на курятину после Нового года

21.12.2023 12:31

Стоимость картофеля, мяса кур и ряда других продовольственных товаров отметилась снижением. Об этом в среду, 20 декабря, «Известиям» сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства РФ.

«По таким видам продовольственных товаров, как молоко, сливочное масло, сыры, мука, хлеб, макаронные изделия, столовая свекла, мороженая рыба, подсолнечное масло и другая продукция, в текущем году темпы роста цен производителей ниже общей инфляции. Более того, по некоторым категориям отпускные цены в настоящее время ниже, чем годом ранее. Среди таких позиций — картофель (-17,2%), лук репчатый (-5,9%), крупа гречневая (-17,1%), вермишель (-2,9%)», — рассказали в пресс-службе министерства.

«Такая динамика находит отражение и в потребительских ценах. Так, по данным Росстата, за последнюю неделю куриное мясо подешевело в рознице на 0,63%», — уточнили в Минсельхозе.

Кроме того, в министерстве спрогнозировали стабилизацию цен на куриное яйцо в период после Нового года. Там считают, что этому будет способствовать увеличение собственного производства и поступление продукции из дружественных стран по нулевой пошлине.

«В частности, на этой неделе в Россию ввезено 612 тыс. яиц из Азербайджана. Также в течение 2−3 недель ожидаются поставки из Турции. Кроме того, продолжается сезонное снижение стоимости сахара — сейчас его производство в активной фазе, кроме того, в России в этом году существенно вырос урожай сахарной свеклы. За последнюю неделю цены на этот товар у производителей упали на 0,7%, а в рознице — на 0,47%», — сообщили в пресс-службе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |