Сб, 27 апреля, 18:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченскую Республику с рабочим визитом прибыла делегация из ОАЭ

В Чеченскую Республику с рабочим визитом прибыла делегация из ОАЭ

07.01.2024 18:14

В Чеченскую Республику прибыла делегация из Объединенных Арабских Эмиратов во главе с директором Университета гуманитарных наук Мухаммеда бин Зайеда доктором Халифой Мубараком Аз-Захири.

В аэропорту Грозный гостей встретили Помощник Главы ЧР, министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев и Уполномоченный по правам человека в ЧР Мансур Солтаев.

В начале своего визита делегация приняла участие в церемонии возложения цветов к мемориалу памяти А.А. Кадырова. Далее для них провели обширную экскурсию по зданию музея, рассказали о представленных здесь экспозициях, а также показали воссозданный рабочий кабинет Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Делегация приехала с рабочим визитом. Будут обсуждаться вопросы сотрудничества между ОАЭ и Чеченской Республикой по таким направлениям, как религиозно-культурное, академическое и гуманитарное сотрудничество, взаимодействие в области развития.

В завершение осмотра Халиф Мубарак Аз-Захири оставил запись в книге почетных гостей Мемориального комплекса.

Гости пробудут в регионе три дня. В рамках визита предусмотрены встречи с представителями власти и бизнеса, а также творческой интеллигенции. Они также посетят мечети «Сердце Чечни» и «Гордость мусульман» имени Пророка Мухаммеда (да благословит его Аллах и приветствует), ОЭЗ ППТ «Грозный», фонд имени Шейха Зайеда и многое другое.

Отметим, Университет гуманитарных наук Мухаммеда бин Зайеда - первый университет в Объединенных Арабских Эмиратах, специализирующийся на гуманитарных науках. Вуз предлагает широкий спектр академических программ в области гуманитарных, социальных наук и философии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |