Вс, 28 апреля, 02:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Правительство скорректировало ряд оснований для назначения единого пособия на детей до 17 лет

Правительство скорректировало ряд оснований для назначения единого пособия на детей до 17 лет

10.01.2024 17:45

Согласно принятым изменениям, расширен список доходов семьи, которые не учитываются при назначении выплаты. Также уточнены правила учета заработка самозанятых родителей для определения права семьи на пособие, рассказали в пресс-службе ОСФР по Чеченской Республике.

"У родителя, для которого единственный источник заработка – это деятельность в статусе самозанятого, право на единое пособие возникнет при годовом доходе от двух минимальных размеров оплаты труда. Правило не применяется в отношении самозанятых, у которых есть объективные причины для отсутствия трудовых доходов, либо если самозанятость является дополнительным источником заработка. Данное изменение вступило в силу с декабря 2023 года", - пояснили в отделении.

Начиная с июня 2024 года при назначении пособия не будут учитываться проценты по номинальным счетам, открытым на опекаемых детей. Помимо этого, исключат из расчета выплаты, полученные за звание «Мать-героиня», орден или медаль ордена «Родительская слава». Также не будут браться в расчет доходы от трудовой деятельности подростков до 18 лет, полученные в период обучения в образовательных организациях.

Кроме того, внесены изменения по порядку учета алиментов при назначении единого пособия, которые также вступят в силу с июня следующего года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |