Вс, 28 апреля, 17:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Певец Шарлот принес извинения Путину и Кадырову

Певец Шарлот принес извинения Путину и Кадырову

10.01.2024 18:48

Певец Эдуард Шарлот более известный как Шарлот, на заседании в Самарском областном суде извинился за видеоролик, на котором он разорвал изображение президента России Владимира Путина. Он также извинился перед Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Об этом сообщает Коммерсантъ.

«Полтора месяца в тюрьме охладили мой пыл. Я готов принять наказание во имя справедливости. Стыдно за содеянное, не побрезгую извиняться. Путин — человек с большой буквы. Вы — часть многих семей, и моей тоже. Вы присутствуете всегда и везде. На новогоднем застолье, например»,— сказал Эдуард Шарлот.

Напомним 22 ноября 2023 года артиста задержали в петербургском аэропорту Пулково. 2 декабря Эдуарда Шарлота арестовали до 24 января 2024 года по обвинению в двух эпизодах реабилитации нацизма (ч. 4 ст. 354.1 УК РФ) и оскорблении чувств верующих (ч. 1 ст. 148 УК РФ). Основанием для возбуждения уголовного дела стали видео, которые певец опубликовал в Instagram (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной). 14 декабря в отношении певца возбудили уголовное дело за сожжение российского паспорта (ст. 325 УК РФ).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |