Мир
За неделю в японских больницах оказались свыше 4,5 тысячи человек, пострадавших от теплового удара
USD 76,6213 EUR 87,5781
Мир
За неделю в японских больницах оказались свыше 4,5 тысячи человек, пострадавших от теплового удара
Россия
Путин заявил о сокращении спроса на валюту на российском рынке
СКФО
Живая летопись региона: ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Певец Шарлот принес извинения Путину и Кадырову
10.01.2024 18:48
Певец Эдуард Шарлот более известный как Шарлот, на заседании в Самарском областном суде извинился за видеоролик, на котором он разорвал изображение президента России Владимира Путина. Он также извинился перед Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Об этом сообщает Коммерсантъ.
«Полтора месяца в тюрьме охладили мой пыл. Я готов принять наказание во имя справедливости. Стыдно за содеянное, не побрезгую извиняться. Путин — человек с большой буквы. Вы — часть многих семей, и моей тоже. Вы присутствуете всегда и везде. На новогоднем застолье, например»,— сказал Эдуард Шарлот.
Напомним 22 ноября 2023 года артиста задержали в петербургском аэропорту Пулково. 2 декабря Эдуарда Шарлота арестовали до 24 января 2024 года по обвинению в двух эпизодах реабилитации нацизма (ч. 4 ст. 354.1 УК РФ) и оскорблении чувств верующих (ч. 1 ст. 148 УК РФ). Основанием для возбуждения уголовного дела стали видео, которые певец опубликовал в Instagram (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной). 14 декабря в отношении певца возбудили уголовное дело за сожжение российского паспорта (ст. 325 УК РФ).
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: