Вс, 28 апреля, 21:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Свыше 800 000 избирателей зарегистрировано в Чеченской Республике

Свыше 800 000 избирателей зарегистрировано в Чеченской Республике

10.01.2024 20:45

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел в среду расширенное совещание с представителями органов законодательной и исполнительной власти региона, членами правительства, главами муниципалитетов. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

На совещании обсуждалось проведение выборов Президента Российской Федерации, которые пройдут 15-17 марта текущего года.

В своём докладе Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов сообщил, что численность избирателей, зарегистрированных на территории ЧР, составляет свыше 800 тысяч человек, задействованы 20 территориальных и 520 участковых избирательных комиссий. Утвержден основной план основных организационно-технических мероприятий, также дан ряд важных поручений и рекомендаций органам власти и должностным лицам.

"Чеченская Республика уже имеет опыт проведения выборов различного уровня. В 2018 году на выборах Президента РФ в регионе явка избирателей составила более 90%. Это говорит о том, что жители республики желают принимать самое активное участие в общественно-политической жизни страны",- отметил Глава ЧР.

По словам председателя Избирательной комиссии ЧР Умара Байханова, ведомством совместно с администрациями муниципальных районов, городских округов и профильными службами проведена работа по проверке помещений для голосования на соответствие требованиям пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, санитарных норм и доступности подъездных путей для лиц с ограниченными возможностями. Для тех, кто по причине здоровья не сможет прийти в избирательный пункт, будут созданы условия для голосования вне участков.

Для осуществления контроля за ходом голосования и подготовке наблюдателей на базе Общественной палаты ЧР сформирован соответствующий штаб. Об этом доложил председатель ОП ЧР Исмаил Денильханов.

"В его состав вошли члены палаты, общественные деятели, ведущие эксперты в области избирательного права и представители СМИ",-сказал Рамзан Кадыров.

"Необходимо задействовать все имеющиеся институты и донести до каждого избирателя важность выборов. Уверен, что жители республики примут самое активное участие в предстоящих выборах, а избирательная кампания пройдёт на высоком уровне",-резюмировал Глава ЧР.

Напомним, сейчас в списке возможных кандидатов находятся три самовыдвиженца - действующих президент РФ Владимир Путин, блогеры Рада Русских и Анатолий Баташев, восемь кандидатов от партий - Леонид Слуцкий (ЛДПР), Николай Харитонов (КПРФ), Владислав Даванков ("Новые Люди"), Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз"), Андрей Богданов (Российская партия свободы и справедливости), Борис Надеждин ("Гражданская инициатива"), Сергей Малинкович ("Коммунисты России"), Ирина Свиридова (Демократическая партия России). 1 января Слуцкий и Даванков подали в ЦИК документы о регистрации кандидатами на выборах президента.

Совет Федерации назначил выборы на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |