Сб, 27 апреля, 13:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Зеленский четырежды избегал военного призыва

Зеленский четырежды избегал военного призыва

14.01.2024 19:45

Украинский президент Владимир Зеленский четыре раза отклонялся от службы в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом 13 января заявил посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник, пишут Известия.

Фото: Reuters

«Зеленский четыре раза получал повестки в военкомат и не приходил по ним. По две повестки ему были направлены в 2014 и 2015 годах», — заявил Мирошник в своем Telegram-канале.

В сообщении минобороны Украины от 13 апреля 2019 года, как сообщает посол, говорится, что группа народных депутатов страны сделала запрос относительно нахождения Зеленского на воинском учете. Сообщается, что он «подходит для военной службы». Также отмечается, что украинский лидер ни разу не пришел в военкомат по присланным повесткам.

«Этот общеизвестный факт пятилетней давности в современном контексте тотальной мобилизации заиграл совершенно новыми красками!» — заключил российский дипломат.

Ранее в этот день украинские СМИ сообщили, что жителям Прикарпатья предложили строить укрепления за отсрочку от мобилизации. Оборонительные сооружения, как говорят журналисты, необходимо построить в подконтрольной Киеву части Донецкой Народной Республики (ДНР). Всего необходимо 300 человек.

До этого, 9 января, в Одессе военкомы провели рейды в общественном транспорте. Как сообщается, сотрудники военкомата зашли в общественный транспорт и вывели оттуда всех мужчин, после чего увезли. Отмечается, что упоминания о подобных акциях не единичны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |