Сб, 27 апреля, 09:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Белгороде установили первое модульное укрытие от обстрелов

В Белгороде установили первое модульное укрытие от обстрелов

14.01.2024 22:14

Власти установили железобетонное модульное сооружение в центре Белгорода для защиты от обстрелов, передает РИА Новости.

Уточняется, что укрытие находится в одном из мест, куда при массированном ударе ВСУ 30 декабря прошлого года прилетели кассетные боеприпасы. Речь идет о территории возле универмага "Белгород". Сюда по выходным приезжают много людей, так как рядом также находится городской центральный рынок.

Отмечается, что сооружение установили рядом с остановкой у универмага. Конструкция с крышей и входным проемом представляет собой пять бетонных плит, скрепленных между собой. Внутри коробки есть дополнительное заграждение. Оно предназначено для защиты от осколков, которые могут попасть через входной проем. Внешние стены покрасили в белый цвет, а красным нанесли надпись "Укрытие". Внутри также провели провода для освещения.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объявил об укреплении стеклянных остановок в Белгороде для повышения безопасности жителей, использующих общественный транспорт. С этой целью уже в десятках случаев применили бетонные блоки и мешки с песком. Кроме того, глава региона предлагал поставить в местах массового скопления людей модульные конструкции, которые по заказу Министерства обороны изготавливают для защиты личного состава.

Специалисты Росгвардии вместе с губернатором испытали эти сооружения. Саперы провели детонацию неразорвавшихся снарядов рядом с ними. По словам Гладкова, результаты тестов показали, что модульные железобетонные конструкции значительно повышают возможность сохранить жизнь людей в случае опасности. Глава региона подчеркнул, что внутри этих сооружений, помимо освещения, разместят стенды с инструкциями об оказании первой помощи и контактной информацией для вызова оперативных служб.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |