Сб, 27 апреля, 20:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Шелковском районе ЧР стал доступен скоростной мобильный интернет МегаФона

В Шелковском районе ЧР стал доступен скоростной мобильный интернет МегаФона

23.01.2024 16:39

Абоненты оператора в станице Червленной и селе Сары-Су теперь пользуются устойчивой голосовой связью и мобильным интернетом, скорость которого достигает 100 Мбит/с.

Оператор установил телеком-оборудование на северо-востоке республики.

Скоростной интернет от МегаФона впервые заработал на территории всего Шелковского района. Благодаря новым базовым станциям сразу в двух поселениях, более чем 12 тысяч человек получили доступ к сайтам государственных и муниципальных услуг, электронному документообороту, разнообразному выбору музыкальных и видеохостингов. Улучшения коснулись и голосовой связи. Абонентам стала доступна современная технология VoLTE, которая гарантирует высокое качество передачи звука и при этом позволяет оставаться в Сети во время телефонного разговора.

В станице Червленной расположен памятник природы – Арнаутская сосновая роща, что является редкостью в этой песчаной местности. В прошлом году уникальные виды крымской и австралийской сосен увидели около двух тысяч человек. Основная масса туристов приезжает сюда не только из соседних Ингушетии, Дагестана и Ставропольского края, но и, например, Иркутской области. Благодаря новому оборудованию МегаФона, теперь и путешественники могут с комфортом прогуляться по ароматному лесу, оставаясь на связи и делясь фото из заказника в социальных сетях.

"Ежегодно мы отмечаем возрастающий туристический поток в республику. По данным наших аналитиков, в 2023 году в Чечню приехало в 1,5 раза больше гостей, чем в 2022. Туристы едут не только в популярные места, но все чаще практикуют этнотуризм, набираясь мудрости у многонационального народа Чечни в отдаленных поселениях. И в этой ситуации задача оператора связи – предоставить абонентам доступ к качественной связи и цифровым сервисам на период всего их пребывания в регионе", – прокомментировал директор МегаФона в Чеченской Республике Мурад Евлоев.

В прошлом году более 40 новых объектов связи также появилось в Галанчожском, Грозненском, Гудермесском и 7 других районах республики. По данным инженеров МегаФона, максимальная скорость передачи данных в регионе достигает 157 Мбит/с, что является рекордом на Северном Кавказе.

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 75,8 млн клиентов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |