Пн, 29 апреля, 21:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Свыше 13 млн рублей взыскали приставы ЧР с водителей за непристегнутые ремни безопасности

Свыше 13 млн рублей взыскали приставы ЧР с водителей за непристегнутые ремни безопасности

29.01.2024 14:21

Более 13 миллионов рублей взыскали приставы Чеченской Республики по штрафам ГИБДД, вынесенным за езду с непристегнутыми ремнями безопасности. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе УФССП России по ЧР.

Напомним, административный штраф за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а также за перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, составляет одну тысячу рублей.

"Помимо основного штрафа с части водителей–нарушителей, не погасивших штрафы в добровольные сроки, взыскан исполнительский сбор, который при выплате данного штрафа составил 1000 рублей. Штрафы за нарушения ПДД передаются в службу судебных приставов, не будучи оплаченными в добровольный срок (в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу)", - рассказали в пресс-службе.

Узнать о наличии штрафов можно узнать в информационной системе «Банк данных исполнительных производств», размещенной на официальном сайте УФССП России по ЧР, на портале Госуслуги, а также обратившись в подразделение службы судебных приставов по месту жительства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |