Пн, 29 апреля, 19:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С 1 февраля социальные выплаты и пособия будут ежегодно индексироваться по уровню инфляции

С 1 февраля социальные выплаты и пособия будут ежегодно индексироваться по уровню инфляции

30.01.2024 16:13

Индексация коснётся пенсий, социальных выплат, материнского капитала и впервые – пособия по безработице. На данной мере настояла партия, отметил замруководителя думской фракции «Единой России» Андрей Исаев.

«До этого пособие индексировалось время от времени. А сейчас, благодаря принятому закону «О занятости», пособия по безработице, минимальные и максимальные размеры будут индексироваться ежегодно. Социальные обязательства государством не только выполняются, но и расширяются», – сказал парламентарий.

Он напомнил, что закон о занятости Госдума приняла в ноябре 2023 года по инициативе «Единой России».

«Индексация пособий по безработице – это была мера, на которой мы настояли. В целом Народная программа «Единой России» включает в себя обязательную индексацию не ниже уровня инфляции льготных пособий, пенсий. В этом отношении нас, безусловно, поддерживает Президент. И для нас крайне важно, чтобы данное положение нашей народной программы реализовывалось», – заметил замруководителя думской фракции «Единой России».

В свою очередь первый зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи Татьяна Буцкая обратила внимание, что с 1 февраля также вырастет размер маткапитала на первого и второго ребёнка.

Она добавила, что с 1 февраля на 7,5% вырастут и другие социальные выплаты, в том числе, единовременное пособие при рождении или усыновлении ребёнка, минимальное и максимальное ежемесячные пособия по уходу за ребёнком и ряд других.

Полный список тех, кому полагаются льготы, можно найти на сайте Социального фонда России.

«С 1 февраля также увеличится размер ежемесячных денежных выплат и для ветеранов Великой Отечественной войны, Героев России, СССР и Героев Труда, чернобыльцев, инвалидов всех трёх групп. Размер выплат зависит от региона проживания, а также от набора социальных услуг, которыми пользуется человек. Переоформлять пособия не нужно, их проиндексируют автоматически», – резюмировала Татьяна Буцкая.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |