Сб, 27 апреля, 12:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном возложили цветы к Вечному огню в честь 81-й годовщины со дня окончания Сталинградской битвы

В Грозном возложили цветы к Вечному огню в честь 81-й годовщины со дня окончания Сталинградской битвы

31.01.2024 13:55

Сегодня на Аллее Славы в Грозном прошло возложение цветов к Вечному огню в честь 81-й годовщины со дня окончания Сталинградской битвы, которая отмечается ежегодно 2 февраля.

Организатором патриотической акции выступило Чеченское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» совместно с партией «Единая Россия». В мероприятии также приняли участие активисты движения, партии, а также Юнармейцы, Молодогвардейцы и активисты Волонтерской роты боевого братства.

Целью данной акции было проявление патриотизма, гражданственности, уважительного отношения к истории России.

Сталинградская битва — одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. Сталинградская битва по продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники превзошла на тот момент все сражения мировой истории. Она развернулась на огромной территории в 100 тысяч квадратных километров. На отдельных этапах с обеих сторон в ней участвовало свыше 2-х миллионов человек, до 2 тысяч танков, более двух тысяч самолетов, до 26 тысяч орудий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |