Сб, 27 апреля, 18:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские школьники вышли в финал всероссийского конкурса, представив работу по возрождению Галанчожского района

Чеченские школьники вышли в финал всероссийского конкурса, представив работу по возрождению Галанчожского района

06.02.2024 15:20

Ученики грозненской школы №29 вышли в финал Всероссийского конкурса исследовательских работ им. Д.И. Менделеева.

Учащиеся 10 «А» класса средней школы №29 г. Грозный Рустам Авдаев, Магомед-Эмин Мусханов, Халиф Садуев вышли в финал Всероссийского конкурса исследовательских работ имени Д.И. Менделеева.

Конкурс проходил в Москве со 2 по 4 февраля. Всего в нем приняли участие 970 учащихся со всей России.

«Наши ребята представили исследовательскую работу «Возрождаемые на карте страницы истории. Галанчожский и Чеберлоевский районы». 3 февраля они выступили в Российской международной академии туризма со своей работой в эколого-географической секции в числе 42 участников. Члены жюри высоко оценили выступление грозненских школьников и отметили, что за 20 лет существования конкурса Чеченская Республика впервые приняла в нем участие», — рассказали в министерстве автомобильных дорог ЧР.

Финал Всероссийского научно-исследовательского конкурса имени Д.И. Менделеева, на котором были объявлены победители, состоялся 4 февраля. Ученики грозненской школы вошли в тройку лидеров и заняли 3 место. Ребята получили грамоты, кубки и медали.

В ходе подготовки своей работы ребята побывали в Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики, где встретились с заместителем министра Аббасом Темирсултановым. Учащиеся интересовались планами по развитию дорог Галанчожского района.

«Искренне поздравляем Рустама Авдаева, Магомед-Эмина Мусханова, Халифа Садуева и их педагогов с призовым местом», — добавили в ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |