Вс, 28 апреля, 17:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В школе №49 г. Грозного провели встречу, посвященную Шарпутди Заурбекову

В школе №49 г. Грозного провели встречу, посвященную Шарпутди Заурбекову

06.02.2024 17:31

С 8 по 16 февраля в вузах страны проходит «Неделя российской науки». В университетах организовывают различные научные мероприятия: конференции и форумы, круглые столы, семинары, научно-просветительские мероприятия, чествование заслуженных и молодых ученых и др.

Так, доцент «Кафедры педагогики и психологии» филологического факультета ЧГУ им. А. А. Кадырова Луиза Ибрагимова в СОШ №49 г. Грозного организовала встречу, посвященную жизни и научной деятельности выдающегося ученого Чеченской Республики Шарпутди Заурбекова.

Мероприятия прошло на хорошем уровне, рассказали в ЧГУ. На встрече присутствовали помощник Главы ЧР Тимур Алиев, председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, проректор по молодежной политике и социальной работе Рустам Салгириев, старший научный сотрудник КНИИРАН им.Х.И.Ибрагимова и сотрудник ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова Казбек Мажиев, а также близкие родственники Шарпутди Шамсутдиновича: двоюродный брат Харон Заурбеков, сын Зелимхан Заурбеков, племянник Ибрагим Заурбеков и учащиеся школы.

Целью «Недели российской науки» является демонстрация достижений и перспектив развития научных школ педагогических вузов, вносящих существенный вклад в обеспечение технологического суверенитета Российской Федерации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |