Пн, 29 апреля, 16:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Маск раскритиковал Disney за политику в отношении меньшинств

Маск раскритиковал Disney за политику в отношении меньшинств

08.02.2024 12:46

Американский бизнесмен Илон Маск в своем аккаунте в соцсети Х утверждает, что получил от анонимного источника внутренний документ с регламентом Disney по найму сотрудников и созданию проектов, который он охарактеризовал как "обязательный и юридически оформленный расизм и сексизм", а также "инклюзивное гестапо Disney" из-за наличия квот на представленность меньшинств. Об этом сообщает РИА Новости.

mirf.ru

"Анонимный источник прислал мне это из Disney. Это обязательный и юридически оформленный расизм и сексизм", - написал Маск.

Согласно документу, опубликованному Маском, в фильмах и сериалах Disney более половины основных и эпизодических персонажей, а также актеров на экране должны быть представителями меньшинств, которые также должны быть в разумной степени представлены в массовке или на второстепенных ролях. Кроме того, меньшинства должны быть представлены среди съемочной группы, сценаристов, продюсеров, композиторов и прочих участников проектов корпорации.

Маск отметил, что провал многих проектов Disney за последние годы после появления этих документов не вызывает удивления.

"Весь творческий процесс можно загубить просто, пытаясь разобраться в этом минном поле многообразия, равенства и инклюзивности", - пишет он.

В документах отмечается, что "инклюзивный рекрутинг" нужен Disney для обеспечения равного доступа к работе членам всех движений и групп, "в том числе традиционно недостаточно представленных" меньшинств, а также чтобы "рассказывать содержательные, многообразные и инклюзивные истории".

В регламенте также указано, что "трудоустройство, основанное на существующих отношениях, не считается инклюзивным". Таким образом, соискателю на должность могут отказать в работе, несмотря на предыдущий успешный опыт сотрудничества с работодателем. В то же время в Disney утверждают, что принимают людей на работу "исходя из их квалификации".

Кроме того, в Disney якобы существует практика добровольного анкетирования, где сотрудники, помимо прочих персональных данных, указывают свою демографическую информацию, которая будет использована для составления статистики соответствия проекта "инклюзивным стандартам". По этой статистике руководство корпорации может отслеживать эффективность своих мер по достижению инклюзивности и разнообразия, сказано в документе.

Отмечается, что указанные стандарты применимы только для проектов с участием Disney, разрабатываемых на территории США и Канады.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |