Сб, 27 апреля, 10:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МТС: Жители Чеченской Республики полюбили отдых в Сочи

МТС: Жители Чеченской Республики полюбили отдых в Сочи

13.02.2024 12:45

Цифровая экосистема МТС выяснила, кто чаще всего отдыхает в горном Сочи. Общий турпоток согласно данным сервиса бронирования отелей МТС Travel в 2023 году увеличился по сравнению с 2022 годом на 3%. Больше всего интерес к самым известным курортам страны в Сочи подрос в республиках Северного Кавказа. Так жители Чеченской Республики в 2023 совершили на 60% поездок в горный кластер Сочи больше, чем годом ранее.

Доля москвичей среди отдыхающих снизилась на 4,5%, но столичных туристов в Сочи все еще большинство – почти треть от общего турпотока. Гости из столичных и отдаленных регионов проводят в Сочи в среднем 8 дней, в то время как отдыхающие из республик СКФО совершают преимущественно короткие поездки.

Сочи – всесезонный курорт. Зимой сюда приезжают ради горнолыжного отдыха, сезон катания длится с декабря по май. В купальный сезон внимание туристов перемещается к Черному морю, но поездки в Горный Сочи остаются популярны и летом. В любое время года абоненты МТС в Сочи могут пользоваться самым скоростным мобильным интернетом.

На сегодняшний день самые высокие скорости на горнолыжных курортах Сочи зафиксированы в сети МТС. Это подтверждают результаты независимого исследования ИАА TelecomDaily. В разгар зимнего сезона и максимальной туристической нагрузки на сеть мобильный интернет 4G МТС разгоняется до 305 Мб/сек, что сравнимо со скоростью оптоволоконного соединения. При этом ежедневно МТС принимает в своей сети наибольшее количество роумеров. В целом, МТС в Сочи ежедневно обслуживает до одного миллиона абонентов. При этом нагрузка на сеть растет год к году примерно на четверть.

Чтобы достичь такого результата МТС за последние пять лет инвестировала в развитие связи в горах Сочи порядка одного миллиарда рублей. Компания увеличила зону покрытия вполовину, скоростной мобильный интернет 4G работает даже на участках трасс на высоте 2400 метров. Также для бесшовного покрытия МТС использует сочетание внешних и внутренних базовых станций. Практически во всех отелях, а также развлекательных центрах, спортивных комплексах горнолыжного комплекса Сочи МТС развернула антенные системы внутри зданий для наилучшего приема.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |