Сб, 27 апреля, 20:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ГД одобрила в первом чтении новые возможности использования маткапитала

ГД одобрила в первом чтении новые возможности использования маткапитала

13.02.2024 17:28

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о расширении возможностей использования материнского капитала. Информация об этом 13 февраля опубликована на сайте системы обеспечения законодательной деятельности.

Gettyimages.ru Lucky7trader

Документ предусматривает для совершеннолетних детей и супругов владельца сертификата на маткапитал возможность отказаться от доли в жилом помещении, приобретенном на данные средства. Также он дает возможность продать приобретенное на средства маткапитала жилье для покупки нового, если оно больше по площади или дороже по кадастровой стоимости.

Член комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин объяснил «Известиям», что необходимость подобных поправок давно назрела, обращения на этот счет поступали неоднократно.

«Многие семьи, купившие квартиру с использованием средств маткапитала, сегодня столкнулись с тем, что не могут улучшить жилищные условия после появления второго и последующих детей из-за жестких правил. О таких случаях мне неоднократно поступали обращения из регионов от семей, которые вложили маткапитал в покупку жилья, в том числе через ипотеку», — объяснил Член комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |