Вс, 28 апреля, 05:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2024 году в Грозном благоустроят пешеходные зоны и парк

В 2024 году в Грозном благоустроят пешеходные зоны и парк

14.02.2024 17:10

В столице ЧР появятся три новых общественных пространства: две пешеходные зоны благоустроят на улицах Магомеда Нурбагандова и Льва Яшина в Ахматовском районе Грозного, а в поселке Возрождения Висаитовского района появится парк с условиями для активного и тихого отдыха. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе мэрии города.

abclight.ru

Работы пройдут в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

"В настоящее время на территории будущих зон отдыха ведутся подготовительные работы. При разработке дизайн-проектов территорий особое внимание уделено созданию комфортных, эстетически привлекательных и доступных городских пространств. На пешеходных зонах установят современное освещение, скамейки и урны, перголы с качелями, высадят деревья и кустарники", - сообщили в ведомстве.

В поселке Возрождение планируют создать парк со спортивными и детскими площадками, а также футбольным полем. На территории более 1 гектара разместятся площадки для подвижных игр, уютные беседки и пешеходные дорожки.

Напомним, всего с 2018 года в рамках реализации программы новый облик получили 238 дворовых и 34 общественных территорий Грозного.

Неби Элукуева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |