Пн, 29 апреля, 10:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР разработали религиозное пособие для начальных классов «Бусалба динан серло»

В ЧР разработали религиозное пособие для начальных классов «Бусалба динан серло»

14.02.2024 19:28

В Грозненском государственном нефтяном техническом университете прошла Всероссийская научно-практическая конференция в рамках Недели дошкольного образования в Чеченской Республике «Просветительский марафон «В авангарде детства: передача традиционных российских духовно-нравственных ценностей от поколения к поколению».

В числе почетных гостей в конференции приняли участие Первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР – министр ЧР Хадижат Кадырова, советник Главы ЧР, муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев, министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев и другие.

В пресс-службе Духовного управления мусульман ЧР сообщили, как участники мероприятия отметили, что духовно-нравственное развитие и воспитание детей является одним из актуальнейших вопросов современного общества, которые реализуются, в первую очередь, в семье, затем в культурной среде и образовательных организациях.

Хадижат Кадырова в своем выступлении отметила, масштабную работу проделанную в республике в рамках духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

"Обмен опытом, встречи, обсуждения, дискуссии, наше тесное сотрудничество и постоянное взаимодействие неизбежно приведут нас к реализации нашей основной цели - цели воспитать, приумножить и передать то самое лучшее, ценное и важное, сделавшее нас и наше государство уникальным".

В ходе своего выступления Салахь-Хаджи Межиев презентовал специальное пособие для дошкольных образовательных организаций и начальных классов под названием «Бусалба динан серло». Идея создания принадлежит Хадижат Кадыровой, которая имеет большой опыт работы в сфере дошкольного образования.

Конференция продолжилась выступлениями остальных участников, выступавших с докладами в которых были подняты важные общественные вопросы, способы решения тех или иных задач в сфере дошкольного образования. Все участники форума выразили надежду, что подобное обсуждение и совместный поиск решений в вопросах правильного воспитания, принесет большую пользу обществу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |