Вс, 28 апреля, 23:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Бразильский боец ММА принял ислам после дебатов об Израиле

Бразильский боец ММА принял ислам после дебатов об Израиле

05.03.2024 16:42

Легенда бразильского джиу-джитсу и боец смешанных единоборств (ММА) Ройс Грейси принял ислам после встречи с мусульманским блогером Эдди Редзовичем, обладателем черного пояса по джиу-джитсу, и известным мусульманским проповедником Усманом ибн Фаруком.

fight.ru

В последнем эпизоде шоу Редзовича «The Deen Show», вышедшем в эфир в пятницу, трёхкратный чемпион турниров UFC Грейси поделился своими мыслями об исламе и истреблении палестинского народа в Газе, а также рассказал о своем намерении посетить Мекку, передает IslamNews со ссылкой на Middle East Monitor.

«Я не пью. Я не ем свинину», – сообщил также спортсмен.

Приход бойца ММА в ислам произошел при удивительных обстоятельствах – несколькими неделями ранее Грейси навлек на себя волну хейта в соцсетях, разместив пост со словами в поддержку Израиля, после чего его пригласили на шоу мусульманского блогера. Приход на это шоу изменил его жизнь.

«Прежде чем люди начнут критиковать публикацию Ройса в [соцсети] о позиции Израиля на прошлой неделе, надо сказать, что он появился на шоу, чтобы услышать другую сторону истории, палестинскую сторону. А в итоге он произнес шахаду [свидетельство веры]. Аллах – лучший из всех планировщиков», – прокомментировал Редзович.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |