Пн, 29 апреля, 14:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 7 марта Чечню посетит Диана Гурцкая

7 марта Чечню посетит Диана Гурцкая

06.03.2024 16:55

Завтра в Чеченскую Республику прибудет российская эстрадная певица, общественный деятель, Народная артистка Российской Федерации Диана Гурцкая.

В рамках своего визита Д. Гурцкая посетит Отборочный этап IV международного благотворительного фестиваля «Белая трость». Также в программе визита: творческая встреча в Специальной общеобразовательной школе-интернате для слепых и слабовидящих им. В. Ш. Дагаева, круглый стол в Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А Айдамирова и посещение Республиканской специальной библиотеки для слепых.

Отметим, что с 2011 года Гурцкая — член Общественной палаты России. В ней певица занимает пост замглавы комиссии по вопросам социального партнерства, попечения и развитию инклюзивных практик. С 2013-го — член комиссии при президенте России по делам инвалидов.

В марте 2014 года Гурцкая поддержала позицию президента России Владимира Путина по Украине и Крыму, подписав обращение деятелей культуры. В 2018 году певица стала доверенным лицом Путина на президентских выборах. В том же году вошла в число доверенных лиц Сергея Собянина, кандидата в мэры Москвы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |