Вт, 30 апреля, 22:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сопредседатель ВАРМСУ: Опыт Чечни, как пример преданности общему делу, будет полезен для других регионов

Сопредседатель ВАРМСУ: Опыт Чечни, как пример преданности общему делу, будет полезен для других регионов

13.03.2024 20:35

Грозный посетила сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе мэрии города.

Ирина Гусева высоко оценила результаты работы регионального избирательного штаба по подготовке к выборам Президента Российской Федерации, а также качество и темпы развития чеченской столицы.

По прибытию в Грозный гости в сопровождении мэра столицы Хас-Магомеда Кадырова первым делом посетили тепличный комплекс, включающий в себя хозяйства для выращивания овощей, фруктов и ягод, которые представлены не только на внутреннем, но и внешнем рынке.

Следующим пунктом посещение стали стройплощадки по возведению нового района города, названного в честь Владимира Путина.

Далее состоялась рабочая встреча Ирины Гусевой с руководителем Администрации Главы и Правительства ЧР Галасом Таймасхановым, Хас-Магомедом Кадыровым, главами муниципальных районов республики и префектами городских районов. На совещании собравшиеся обсудили основные аспекты Послания Президента РФ, реализацию в регионе национальных проектов, участие муниципалитетов в госпрограммах и другие актуальные вопросы. В завершение встречи за заслуги в развитии местного самоуправления и повышении эффективности системы управления сопредседатель ВАРМСУ была отмечена благодарственным письмом Главы Чеченской Республики.

Уже на заседании регионального избирательного штаба были заслушаны предложения по дальнейшей работе.

«Опыт Чеченской Республики, как пример преданности общему делу, будет полезен для других регионов нашей страны и, уверена, принесет полезные плоды для будущего государства. Пользуясь случаем, хочу выразить слова благодарности в адрес всех членов регионального избирательного штаба и пожелать дальнейших успехов и плодотворной работы», - отметила Гусева.

По итогам рабочего визита в столицу Ирина Гусева вручила Хас-Магомеду Кадырову орден ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления», отметила высокий профессионализм, весомый вклад в обеспечении устойчивого социально-экономического развития столицы и, главное, эффективную работу, невправленную на создание благоприятных условий для жизни горожан. Кроме этого, почетными грамотами отмечены и руководители префектур городских районов. В свою очередь, градоначальник поблагодарил Ирину Михайловну за визит и вручил медаль «Почетного гражданина города Грозного.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |