Сб, 27 апреля, 22:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР приостановлено 700 исполнительных производств по взысканию долгов в отношении участников СВО

В ЧР приостановлено 700 исполнительных производств по взысканию долгов в отношении участников СВО

27.03.2024 14:17

В настоящее время в статусе «приостановлено» у чеченских судебных приставов числится более 700 исполнительных производств по взысканию долгов, возбужденных в отношении участников СВО. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по ЧР.

Согласно закону исполнительные производства в отношении должников, участвующих в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также по просьбе взыскателей, находящихся в таких же условиях, на законодательном уровне подлежат приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично.

При этом есть исключения: не подлежат приостановлению исполнительные производства по алиментным обязательствам, а также исполнительные производства по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца.

Заявление о приостановке исполнительного производства можно подать в отделение судебных приставов по месту прописки, а также через Госуслуги. Ходатайство принимается и от родственников военнослужащих.

Получить дополнительную консультацию по данному вопросу можно по телефону группы телефонного обслуживания УФССП России по Чеченской Республике: 8(8712)22-61-67.

Управлением ФССП России также организовано взаимодействие с представителями военкоматов, а также представителями Филиала Фонда «Защитники отечества» для своевременного реагирования и принятия необходимых мер, направленных на сохранение и в случае необходимости восстановление прав участников СВО, в том числе на гарантированное приостановление исполнительных производств.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |