Ср, 01 мая, 02:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Готовность аэродромной инфраструктуры в аэропорту Грозного составляет 40%

Готовность аэродромной инфраструктуры в аэропорту Грозного составляет 40%

18.04.2024 12:30

В международном аэропорту Грозный (Северный) им. А. А. Кадырова продолжаются работы по реконструкции аэродромной инфраструктуры. Общая строительная готовность - 40%. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ "Ространсмодернизация".

Работы по реконструкции ведутся в рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов», входящего в состав национального проекта «Модернизация транспортной инфраструктуры» (Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры).

На данный момент на объекте ведутся работы по устройству бетонного покрытия новой взлетно-посадочной полосы. Процентная готовность ИВПП - 65%. Уложено 1500 метров верхнего слоя. Протяженность будущей полосы составит 3200 метров. Также идут работы по устройству покрытия рулежных дорожек. В рамках реализации проекта ведутся работы по устройству водосточно-дренажной сети, коллекторов очистных сооружений поверхностного стока, основания основной аварийно-спасательной станции.

На площадке задействовано 570 человека и 241 единицы техники.

Напомним, что в рамках проекта по реконструкции аэродромной инфраструктуры в аэропорту Грозный (Северный) будет построена новая взлётно-посадочная полоса, спроектированная с учётом сейсмических норм. Современное светосигнальное и метеооборудование позволит принимать воздушные суда даже в сложных метеоусловиях. После реконструкции аэропорт сможет обслуживать порядка 1,2 млн пассажиров в год.

Полностью завершить весь комплекс работ по реконструкции аэродромной инфраструктуры аэропорта в Грозном планируется в 2024 году.

Замира Дагиева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |