Главная » НОВОСТИ » Общество » В День Арафа Глава ЧР посетил Мединскую мечеть Масджид ан-Набави
В День Арафа Глава ЧР посетил Мединскую мечеть Масджид ан-Набави
16.06.2024 09:58
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в благословенный День Арафат посетил мечеть Масджид ан-Набави в Медине.
Он отметил что это вторая святыня Ислама, и здесь покоится последний Пророк Аллаха Мухаммад ﷺ.
"Мы поприветствовали Посланника Аллаха ﷺ словами: «Йа Наби, салам алайка, йа Расуль, салам алайка!» Также мы совершили коллективную молитву и сделали дуа, в котором попросили Всевышнего Аллаха о мире и благополучии для чеченского народа и всей мусульманской уммы",-написал Глава ЧР в своем телеграм-канале.
Он воздал хвалу Всевышнему Аллаху, даровавшему возможность вновь побывать в Медине и совершить зиярт к Пророку Мухаммаду ﷺ.
"Каждый раз, когда посещаю это благословенное место, я получаю огромную радость и сердце наполняется спокойствием и верой.Да укрепит нас Аллах на пути истины и сделает обитателями вечного рая",-добавил Рамзан Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 20.09.2026 / 19.03
- 30 360 молодых жителей Чечни впервые приняли участие в выборах
- 20.09.2026 / 18.21
- Явка на выборах в Чечне на 18:00 составила 93,98% (+видео)
- 20.09.2026 / 17.23
- 106-летняя жительница Гудермеса приняла участие в голосовании
- 20.09.2026 / 17.18
- Палестинские беженцы приняли участие в голосовании на выборах в Грозном (+видео)
- 20.09.2026 / 16.08
- В Грозном испекторы ГАИ раздали цветы женщинам ко Дню чеченской женщины


