Ср, 14 августа, 17:14 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские шахматисты завоевали призовые места на соревнованиях во Владикавказе

Чеченские шахматисты завоевали призовые места на соревнованиях во Владикавказе

06.08.2024 10:27

2–4 августа во Владикавказе прошли соревнования по блицу и рапиду на Кубок России 2024 года. Всего участвовало 140 спортсменов. Чеченскую Республику представили 5 шахматистов.

И в блице, и в быстрых шахматах наши спортсмены показали хороший результат. Яркую игру продемонстрировала 12-летняя Раббия Шаипова. Она заняла 2-е место среди женщин в блице и 3-место в рапиде. Отличился и Билухаж Саидов, который выиграл в блице у двух гроссмейстеров и одного международного мастера. Руслан Яндарбиев занял 1-е место среди ветеранов.

«Все шахматисты из ЧР продемонстрировали высокий уровень мастерства и достойно представили нашу республику на соревнованиях Кубка России 2024 года», — отметил Помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политикеЮ внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.