Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошел конкурс “Лучший водитель грузовика”

В Грозном прошел конкурс “Лучший водитель грузовика”

02.10.2024 17:00

На автодроме “Крепость Грозная” прошел Всероссийский конкурс профессионального мастерства “Лучший водитель грузовика”. Мероприятие состоялось в рамках национального проекта “Безопасные качественные дороги”.

Торжественное открытие конкурса посетили первый заместитель министра транспорта РФ Валентин Иванов, директор Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта РФ Сергей Семенов, министр транспорта, связи и цифрового развития ЧР Адам Черхигов, мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров и другие почетные гости. Главным судьей соревнований стал Дмитрий Куприянов.

В течение трех дней 53 участника из 36 городов России боролись за звание лучшего водителя грузовика и призовой фонд в 1 000 000 рублей от Минтранса России. Программа соревнований включала проверку теоретических знаний правил дорожного движения, прохождение трассы на время и состязание на аккуратность вождения «Хрупкий груз», при выполнении которого нужно не уронить с бензобака стеклянную кружку с водой. Практические задания проходили на КамАЗах.

В категории «Автомобили грузоподъемностью до 10 тонн» 3 место - Марс Фахруллин, 2 место - Кирилл Кез, 1 место - Вадим Жилов. В категории «тяжеловесов» грузоподъемностью свыше 10 тонн: 3 место занял Петр Михайлов, 2 место завоевал Александр Анисимов, а Игорь Халтурин стал победителем.

Награды призеров составили 50 000, 150 000 и 300 000 рублей соответственно.