Мир
Неоткрывшиеся двери Tesla могли стать причиной гибели 15 человек
USD 80,7220 EUR 94,5120
Главная » НОВОСТИ » Общество » Муслим Зайпуллаев и Юрий Муценек ознакомились с ходом строительства района имени В. Путина
04.10.2024 12:34
Министр строительства, ЖКХ и энергетики ЧР Муслим Зайпуллаев совместно с замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрием Муценеком посетили смотровую площадку с обзором на строящийся в Грозном район имени Владимира Путина.
Это крупнейший инвестиционный проект в сфере жилищного строительства. Общая площадь застройки составляет 260 га. Путинский станет пятым районом Грозного после Ахматовского, Висаитовского, Байсангуровского и Шейх-Мансуровского.
Информация о строящемся микрорайоне представлена презентационном видеоролике. А более подробно его можно рассмотреть в макете. Министр презентовал гостю концепцию застройки, отметив, что в настоящее время идёт активное строительство 150 многоквартирных домов, которые пользуются хорошим спросом у населения.
По завершению строительных работы в Путинском районе столицы появятся 15 школьных и дошкольных учреждений, крупные городские пространства, поликлиники, объекты культуры и спорта. Строительство микрорайона планируют завершить до 2027 года.
5 октября, в день 206-летия города Грозного состоится открытие жилого микрорайона, объектов коммунальной и социальной инфраструктуры.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: