Главная » НОВОСТИ » Общество » В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за гадание и привороты
В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за гадание и привороты
06.10.2024 19:24
В России следует ввести уголовное наказание за обман, колдовство и привороты. Такую инициативу озвучил депутат Государственной Думы Александр Спиридонов в программе на телеканале «Спас».
«Навести порчу, вернуть любимого человека, проблемы со здоровьем на других людей навести. Это уже не просто погадать, это попытка воздействовать на другого человека», — подчеркнул депутат..
При этом речь идет не о мошенничестве, а о желании негативно воздействовать на жизнь и здоровье других людей. Депутат считает, что подобные действия следует трактовать как попытку причинить вред.
Спиридонов сообщил, что он совместно с священником Федором Лукьяновым активно борется с распространением рекламы магических практик. По его мнению, россияне должны иметь ограничения в доступе к информации о гаданиях, астрологии и экстрасенсорных услугах, что, по его словам, позволит «очистить» эти темы из информационного пространства.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 31.05.2026 / 14.19
- Фонд Кадырова закупил 10 тысяч жертвенных овец для 3600 паломников из Чечни
- 31.05.2026 / 13.02
- В Путинском районе открылись первые коммерческие объекты
- 31.05.2026 / 11.59
- Около 30 тыс. верующих смогли совершить паломничество благодаря фонду Кадырова
- 31.05.2026 / 09.38
- Семеро росгвардейцев из ЧР удостоились права ношения крапового берета
- 31.05.2026 / 09.21
- Планируется расширять экономическое сотрудничество между Россией и Азербайджаном


