Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 1,5 тысяч федеральных льготников в Чечне получили путевки на санаторно-курортное лечение в 2024 году
Более 1,5 тысяч федеральных льготников в Чечне получили путевки на санаторно-курортное лечение в 2024 году
29.10.2024 17:26
С начала года Отделение Социального фонда России по Чеченской Республике предоставило путевки на санаторно-курортное лечение 1790 жителям региона.
Путевки в санаторий могут быть выданы льготным категориям граждан, которые включены в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи и сохранившим набор социальных услуг в части предоставления путевки на санаторно-курортное лечение при наличии медицинских показаний. Если же человек отказался, например, от бесплатного проезда, выбрав взамен денежную выплату, то проезд он будет оплачивать самостоятельно.
Для получения путевки на санаторно-курортное лечение необходимо представить документ, удостоверяющий личность (паспорт), программу реабилитации пострадавшего и медицинскую справку о наличии показаний к санаторно-курортному лечению по форме 070/у.
Подать заявление можно на портале госуслуг, в МФЦ, почтовым отправлением, а также лично в клиентской службе Отделения СФР по Чеченской Республике. Граждане, имеющие I группу инвалидности, а также дети с инвалидностью, имеют право на получение второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица.
Распределение путевок на санаторно-курортное лечение происходит в порядке электронной очереди в зависимости от даты подачи заявления. Проверить свою очередь можно самостоятельно по номеру СНИЛС на региональной странице сайта СФР в разделе «Гражданам» — «Очередь на санаторно-курортное лечение».
«В 2024 году было заключено 16 государственных контрактов с девятью санаторно-курортными учреждениями. Федеральные льготники могут посещать не только местные санатории, но и отправиться за пределы своего региона. Часть путевок для льготников была приобретена в санатории других городов, учитывая профиль их заболеваний», — рассказал управляющий Отделением СФР по Чеченской Республики Мохмад-Эми Ахмадов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 30.05.2026 / 19.26
- Более 131 тысячи жителей Чечни приняли участие в отборе кандидатов «Единой России» на предварительном голосовании
- 30.05.2026 / 16.33
- Иран возобновил производство баллистических ракет
- 30.05.2026 / 13.34
- В Чечне укрепляют линии электропередачи после сильных дождей
- 30.05.2026 / 11.02
- После сильных ливней на участке Грозный – Аргун приостановлено движение поездов
- 29.05.2026 / 22.28
- Путевки на умру, тысячи гостей и сотни подарков: в Ачхой-Мартане впервые прошел масштабный праздник Ид аль-Адха


