Главная » НОВОСТИ » Общество » Украинские военные ели кофе из-за отсутствия снабжения и голода
Украинские военные ели кофе из-за отсутствия снабжения и голода
11.01.2025 11:51
Украинские военнослужащие ели кофе на позициях под Курахово в Донецкой народной республике (ДНР) из-за отсутствия снабжения и голода. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на штурмовика из отряда «Борз» 110-й мотострелковой бригады 51-й армии «Южной» группировки войск с позывным «Маныч».
«Мы берем их в плен — у них зубы черные. Я говорю, почему у тебя зубы черные? Он говорит: Мы кофе ели, у нас ни воды, ни еды, ничего не было», — рассказал боец.
По его словам, в ходе операции на Кураховском направлении после артиллерийского обстрела позиций врага, по указанию командования, группа из четырех бойцов заняла сеть окопов. В результате они ликвидировали четыре ДОТа (долговременные огневые точки) и два укрытия Вооруженных сил Украины (ВСУ). В результате операции семь украинских военнослужащих были уничтожены, двое же попали в плен.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 21.01.2026 / 23.01
- Рамзан Кадыров проинспектировал стройплощадки Грозного
- 21.01.2026 / 15.26
- Мозг подключат к ChatGPT
- 21.01.2026 / 12.12
- Рустам Шаптукаев: 2026 год станет точкой отсчета нового этапа развития высокогорных районов
- 21.01.2026 / 11.55
- Все соцвыплаты и пособия, подлежащие индексации с1 февраля будут автоматически перечислены в новых размерах
- 21.01.2026 / 11.11
- Против вербовки детей в Сети

