Мир
Трамп: Зеленский — не тот человек, с которым нам стоит иметь дело
USD 83,7600 EUR 93,7693
Мир
Трамп: Зеленский — не тот человек, с которым нам стоит иметь дело
Россия
В России прошла презентация и показ документального сериала «Семья Ахмат».
СКФО
С начала года 65 тысяч детей на Северном Кавказе получили первую банковскую карту
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В аэропорту Грозного хотят построить грузовой терминал
15.01.2025 10:00
О возможном строительстве грузового терминала внутренних и международных воздушных линий в Международном аэропорту Грозный «Северный» им. Ахмат-Хаджи Кадырова сообщил заместитель Председателя Правительства ЧР, министр экономического и территориального развития Рустам Шаптукаев.
Грузовой терминал будет предназначен для приема, кратковременного хранения, обработки и выдачи грузов, перевозимых воздушным транспортом. Он будет оснащён необходимым набором зданий и сооружений для обеспечения эксплуатационно-технической деятельности.
В настоящее время в регионе активно реализуется проект по реконструкции и строительству международного аэропорта Грозный «Северный» и Аэровокзального комплекса. Проект включён в Модель экономического развития Чеченской Республики, разработанную Минэкономразвития ЧР, и является частью пяти «прорывных» инвестиционных проектов республики.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: