Главная » НОВОСТИ » Общество » Предпринимателей Чечни призвали не повышать цены в месяц Рамадан
Предпринимателей Чечни призвали не повышать цены в месяц Рамадан
14.03.2025 21:06
Заместитель Муфтия Чеченской Республики Адам Ильясов обратился к продавцам региона с призывом не завышать цены на продукты в священный месяц Рамадан.
В своем обращении Ильясов подчеркнул важность соблюдения справедливости и уважения к покупателям, особенно в это время, когда многие мусульмане соблюдают пост и стремятся к духовному очищению.
«С наступлением месяца Рамадан, многие продавцы, не учитывая возможности менее обеспеченного слоя населения завышают цены на продукты питания. Когда наступает священный месяц, особенно явно ощущается преувеличение цен и подобное поведение в соответствии с шариатом неправильно», - добавил заместитель муфтия ЧР в своем обращении.
Адам Ильясов призвал предпринимателей проявлять социальную ответственность и заботиться о благосостоянии своих соотечественников, особенно в период, когда люди стремятся увеличить благие дела.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 13.03.2026 / 12.33
- 23 марта в Чечне отметят День Конституции
- 13.03.2026 / 12.20
- В селе Кокадой Итум-Калинского района ремонтируют внутрисельские дороги
- 13.03.2026 / 11.44
- Жители могут установить домофон через «Госуслуги Дом»
- 13.03.2026 / 11.25
- Курорты «Эльбрус», «Мамисон» и «Ведучи» с 13 марта объединит единый ски-пасс
- 13.03.2026 / 11.04
- За рекламу в Telegram грозит штраф до 500 тыс. рублей — юрист

