
Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозненских школьников научили грамотному обращению с электричеством
Грозненских школьников научили грамотному обращению с электричеством
26.03.2025 14:30
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» провели урок электробезопасности для учащихся гимназии № 7 г. Грозного.

Энергетики рассказали детям, что такое электрический ток, повторили основные правила обращения с ним в быту.
Ребятам рассказали, как нужно вести себя во время грозы, насколько опасно приближаться к электроустановкам и оборванным проводам, влезать на опоры линий электропередачи, крыши домов и строений, если поблизости проходят провода. Продемонстрировали метод «гусиного» шага, с помощью которого можно выйти из зоны поражения электрического тока.

Кроме того, дети узнали о спецпроекте Группы компаний «Россети» в социальной сети «ВКонтакте» – сообществе Маши Лампочкиной, которая учит правильному и безопасному обращению с электричеством, а также познакомили с роботом «Гошей»: энергетики продемонстрировали на роботе-тренажере алгоритм оказания первой доврачебной помощи при поражении электрическим током.
В завершение встречи учащиеся приняли участие в тематической викторине, после чего энергетики вручили ребятам памятки, которые помогут закрепить полученные знания, раскраски и закладки.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 29.03.2025 / 22.35
- Глава ЧР поздравил мусульман с праздником Ид аль-Фитр
- 29.03.2025 / 20.00
- Рамзан Кадыров: Чеченская Республика лидирует по многим показателям
- 29.03.2025 / 19.09
- Праздничный намаз пройдет в 07:00 в мечети "Сердце Чечни"
- 29.03.2025 / 18.26
- Салах-Хаджи Межиев: в 2025 году праздник Ид аль-Фитр отметят 30 марта
- 29.03.2025 / 17.06
- Сироты из Газы получили помощь от Фонда Кадырова