Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
USD 76,9708 EUR 89,9011
Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
Россия
Золотые резервы России впервые в истории превысили $300 млрд
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Гудермесском районе обновили 700 метров ЛЭП
05.06.2025 16:47
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» завершили в селении Азамат-Юрт Гудермесского района реконструкцию линии электропередачи (ЛЭП) 0,4 кВ протяженностью 700 метров.
Энергетики заменили на ЛЭП ветхий провод на самонесущий изолированный (СИП). СИП более надежен, устойчив к механическим повреждениям и сложным погодным условиям. Современный провод позволяет снизить риск травматизма среди населения в случае нарушений правил электробезопасности и исключить возможность незаконного подключения к линиям электропередачи.
Комплекс технических мероприятий позволил повысить качество и надежность электроснабжения порядка 50 жителей улицы Мамакаева.
«Проблема с низким напряжением на нашей улице решена. Мы искренне признательны Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Кадырову и энергетикам за то, что не оставили просьбу сельчан без внимания», – отметил житель Азамат-Юрта Минкаил Исаев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: