Главная » НОВОСТИ » Общество » В Байсангуровском районе началась реконструкция проспекта имени Кунта-Хаджи Кишиева
В Байсангуровском районе началась реконструкция проспекта имени Кунта-Хаджи Кишиева
18.06.2025 10:55
В Байсангуровском районе начались масштабные работы по реконструкции проспекта имени Кунта-Хаджи Кишиева протяжённостью 2,5 километра. Этот участок является одной из ключевых транспортных магистралей города. Об этом сообщили в мэрии Грозного.
"После завершения всех работ количество полос движения увеличится до 6, что значительно повысит пропускную способность дороги и снизит риск возникновения дорожных заторов в часы пик. На текущем этапе ведутся земляные работы с целью подготовки основания для дорожного полотна. Все мероприятия реализуются с применением современных технологий и в соответствии с установленными стандартами качества". отметили в мэрии.
В рамках реконструкции будет выполнен комплекс работ, включающий фрезерование старого асфальта, подготовку основания, укладку нового слоя асфальта, нанесение разметки и перенос существующих коммуникаций. Также планируется установка новых современных опор освещения, новых дорожных знаков и светофоров для повышения безопасности пешеходов. Работы будут проводиться в несколько этапов, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов и пешеходов.
В Ведомстве отметили, что все работы находятся на личном контроле Мэра города Грозного Хас-Магомеда Кадырова. Он поручил соблюдать сроки сдачи объекта, не снижая требований к качеству работ.
«Качественные дороги – это не просто удобство, это обязательное условие для развития города и комфорта наших жителей. Мы обязаны поддерживать транспортную инфраструктуру в отличном состоянии. Особое внимание уделяется проспекту Кишиева – одной из ключевых артерий города, связывающей важные районы. Его реконструкция – задача первостепенной важности, и к благоустройству здесь необходимо подходить с максимальной ответственностью», – отметил градоначальник.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 24.06.2026 / 09.26
- В России эксперты анализируют риски эксплуатации праворульных машин
- 23.06.2026 / 20.17
- Магомед Даудов: Только за последнее время Фондом Кадырова направлено более 3,3 миллиарда рублей на поддержку участников СВО и их семей
- 23.06.2026 / 17.01
- Активисты Чеченского регионального отделения ЛДПР навестили тружеников тыла и вдов ветеранов в День памяти и скорби
- 23.06.2026 / 16.20
- На Госуслугах появились новые функции в помощь абитуриентам
- 23.06.2026 / 15.51
- Грозный признан городом с самой благоприятной экологией в России


