Мир
Мужчина потратил 300 тысяч рублей на лечение кота и обанкротился
USD 80,0301 EUR 94,2524
Главная » НОВОСТИ » Общество » Ахмат Кадыров закрыл сбор для погорельцев из села Гехи-Чу
12.08.2025 15:05
Министр Чеченской Республики по физической культуре и спорту Ахмат Кадыров закрыл сбор средств, объявленный благотворительным фондом «Даймохк» для погорельцев из села Гехи-Чу.
Речь идёт о семье, у которой уже во второй раз сгорел дом. После первого пожара по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова им построили новое жильё. Теперь, когда дом снова был уничтожен огнём, помочь вызвался Ахмат Кадыров.
Первоначально БФ объявил сбор средств в размере 4 000 000 рублей на помощь пострадавшей семье. Когда удалось собрать 1 320 000 рублей, министр принял решение полностью взять на себя финансирование строительства и обустройства нового дома для погорельцев, после чего сбор был закрыт.
В фонде отметили, что Ахмат Кадыров на постоянной основе сотрудничает с «Даймохком», беря на себя значительные расходы на помощь тяжёлобольным и нуждающимся.
«В наше время истинное благородство и готовность прийти на помощь встречаются нечасто. Но Ахмат Кадыров доказывает, что наследие его отца, Героя России — Рамзана Ахматовича Кадырова — живёт в делах. Он, как и его Отец, отличается ответственностью, добротой и искренним желанием поддержать каждого, кто оказался в беде», — подчеркнули в БФ.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: