Главная » НОВОСТИ » Общество » Хуситы утверждают, что Израиль не перехватил их ракету
Хуситы утверждают, что Израиль не перехватил их ракету
04.09.2025 11:24
Хуситы из мятежного йеменского движения "Ансар Аллах" нанесли очередной удар по аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве с применением баллистической ракеты. Как утверждает военный представитель движения Яхья Сариа, израильские и американские системы ПВО не смогли ее перехватить.
"Ракетные войска йеменских вооруженных сил провели военную операцию, в ходе которой атаковали аэропорт Лод (имеется в виду Тель-Авив - прим. ТАСС) баллистической ракетой типа "Зульфикар". Ракета достигла цели, все израильские и американские системы противовоздушной обороны не смогли ее перехватить", - сказал Сариа, обращение которого транслировал принадлежащий хуситам телеканал Al Masirah.
По словам представителя сформированных повстанцами вооруженных сил, в результате удара работа аэропорта Бен-Гурион была приостановлена. Когда именно была совершена атака, не уточняется.
28 августа израильская авиация атаковала йеменскую столицу Сану, которая находится под контролем "Ансар Аллах". В результате атаки погиб глава сформированного хуситами правительства Ахмед Галеб ар-Рахави. 1 сентября хуситы подтвердили гибель еще 11 членов непризнанного правительства. После этого лидер "Ансар Аллах" Абдель Малик аль-Хуси пообещал усилить атаки на Израиль.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 16.06.2026 / 06.41
- В Чечне отметили наступление нового 1448 года по Хиджре
- 15.06.2026 / 18.20
- В Общественной палате РФ представили документальный сериал «Семья Ахмат»
- 15.06.2026 / 15.44
- В Аргуне установят новый трансформатор для решения проблем с водоснабжением
- 15.06.2026 / 15.19
- BBC прикрывала сеть биолабораторий США на Украине
- 15.06.2026 / 12.39
- 15 июня наступит новый 1448 год по хиджре


