Главная » НОВОСТИ » Общество » В Госдуме предложили приравнять вейпы к наркотикам
В Госдуме предложили приравнять вейпы к наркотикам
12.09.2025 15:24
Депутат Государственной думы Дмитрий Гусев предложил приравнять вейпы к наркотическим веществам, чтобы усилить ответственность за их потребление и продажу. Об этом пишет РИА Новости.
«Одного полного запрета недостаточно, нужно увеличить ответственность за употребление и продажу вейпов за счет того, чтобы приравнять их к наркотикам», — заявил он.
По его мнению, вейпы сами по себе являются наркотиками.
«Поэтому и ответственность за их употребление и продажу должна наступать такая же, как за распространение наркотиков», — добавил депутат.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.06.2026 / 10.39
- В Соединённых Штатах обновляют самолёт «Судного дня»
- 25.06.2026 / 09.40
- Фонд Кадырова оказал помощь семье из Самашек, пострадавшей при пожаре
- 24.06.2026 / 20.21
- В Чечне завершилась первая военно-патриотическая смена «Время юных героев»
- 24.06.2026 / 18.33
- В Грозном построят новую прогулочную зону
- 24.06.2026 / 17.39
- С 27 июня по 25 июля вводится запрет сквозного проезда на участке от ул. Трошева до ул. Лорсанова


