Мир
В Туркмении ко Дню России презентовали ковер по мотивам сказок Пушкина
USD 71,7892 EUR 83,0816
Мир
В Туркмении ко Дню России презентовали ковер по мотивам сказок Пушкина
Россия
Арби Насугаев принял участие во Всероссийском форуме национальных культур
СКФО
Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном открыли бутик и кофейню «Firdaws»
23.10.2025 23:55
В столице Чеченской Республики торжественно открыли флагманский бутик и кофейню чеченского Модного дома Firdaws. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.
В мероприятии приняли участие Глава ЧР, вице-президент Регионального общественного фонда имени А.А. Кадырова Медни Кадырова, внучка Первого Президента ЧР и куратор проекта Айшат Кадырова, а также другие официальные гости.
Уточняется, что шоу, посвящённое этому событию, состоялось на территории ТРЦ «Грозный Молл».
«Модный дом Firdaws даже и не нужно представлять. Эксклюзивная одежда, выпускаемая чеченским брендом, говорит сама за себя – коллекции от Firdaws давно уже покорили сердца не только российских ценителей модной одежды, но даже и жителей столицы мировой моды — Парижа. У истоков Модного дома стоит Медни Мусаевна. Именно она начала создавать одежду, акцентируя внимание на разнообразии, строгости и богатстве культуры чеченского народа, на её национальной идентичности. Сегодня это направление успешно развивает внучка Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова — Айшат», - отметил Кадыров.
Глава Чечни вместе с Медни Кадыровой разрезали торжественную ленточку, а также посетили новую кофейню.
В заключении Глава региона поздравил Айшат Кадырову и команду Firdaws с новым шагом вперёд в развитии чеченского бренда.
«Я поздравляю Айшат Кадырову и команду Firdaws с новым шагом вперёд в развитии чеченского бренда — открытием флагманского бутика и великолепной кофейни! Я уверен, что статус Модного дома будет и дальше укрепляться на международном уровне, сочетая в себе мастерство чеченских мастеров с мировыми модными вызовами. Добро пожаловать в фирменный бутик от Firdaws», - заключил Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: