Главная » НОВОСТИ » Общество » Лувр установит 100 новых камер после ограбления
Лувр установит 100 новых камер после ограбления
19.11.2025 15:30
Парижский музей Лувр планирует установить 100 внешних камер видеонаблюдения до конца 2026 года в рамках усиления мер безопасности после громкого ограбления в октябре. Об этом сообщила директор учреждения Лоранс де Кар на слушаниях в Национальном собрании Франции, передает Reuters.
Помимо камер видеонаблюдения, на территории музея будет размещен современный полицейский участок для оперативного взаимодействия с правоохранительными органами.
Решение об усилении мер безопасности было принято после инцидента 19 октября, когда четверо грабителей, переодетые в рабочих, похитили ювелирные изделия из коллекции Наполеона стоимостью 88 млн евро. Злоумышленники проникли в музей с помощью автоподъемника. При побеге они обронили корону императрицы Евгении, инкрустированную 1354 бриллиантами. Сообщалось, что часть похищенных драгоценностей пытались продать через даркнет. Стоимость украденных драгоценностей оценили в $102 млн.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 13.06.2026 / 20.53
- Чеченец открыл спортзал в Медине
- 13.06.2026 / 14.25
- Жители ЧР выбрали 33 объекта благоустройства в следующем году
- 13.06.2026 / 10.43
- Хусейн Межидов: благодаря Рамзану Кадырову бойцы в зоне СВО никогда ни в чем не нуждаются
- 13.06.2026 / 10.41
- Муслим Товзаев: Если есть такая поддержка от руководства, нам остается только воевать и уничтожать врага
- 12.06.2026 / 21.59
- На четырёх улицах Аргуна проложат асфальт


