Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне отметили День российской печати
В Чечне отметили День российской печати
13.01.2026 14:52
В Министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати.
В празднике приняли участие исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства ЧР – министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, член Генерального совета «Единой России», руководитель регионального исполнительного комитета партии Адлан Динаев, а также представители республиканских и муниципальных печатных изданий.
С поздравлением к присутствующим обратился Ахмед Дудаев. Он отметил, что в данной сфере в Чечне трудятся почти 340 человек, функционируют 4 республиканские газеты, 4 журнала и 14 муниципальных газет, и каждый из сотрудников является преданным своему делу и Родине профессионалом.
«Сегодня нам приходится выдерживать жесткую конкуренцию и работать в условиях множества новостных источников и телеканалов. Тем не менее, печатная продукция успешно справляется с этой конкуренцией, выполняет свои задачи и пользуется популярностью, в том числе в интернет-пространстве. Это свидетельствует о вашем высоком профессионализме. От имени Главы нашей Республики Рамзана Ахматовича Кадырова хочу поздравить всех причастных с Днем российской печати», — сказал Дудаев.
Также в ходе мероприятия Адлан Динаев зачитал приветственное письмо от имени Секретаря Чеченского регионального отделения партии, Председателя Правительства Чеченской Республики, Героя России Магомеда Даудова.
«Особые слова благодарности хотелось бы выразить ветеранам, тем, кто стоял у истоков, тем, кто внес свою лепту в развитие журналистики и печатного дела. Журналистское сообщество Чеченской Республики всегда отличалось особым характером, мужеством, принципами и глубоким патриотизмом. Вы — четвертая власть, но для нас вы прежде всего надежные партнеры и связующее звено между партией и жителями республики. Вся наша созидательная деятельность была бы невозможна без четких ориентиров, которые задает наш лидер, Герой России, член Высшего совета партии «Единая Россия» Рамзан Ахматович Кадыров. Его внимание к проблемам жителей и личный вклад в реализацию социально значимых проектов является для нас главным стимулом. Рамзан Ахматович всегда подчеркивает важность честной журналистики. Мы видим, что средства массовой информации региона полностью соответствуют этим высоким критериям. Желаю вам вдохновения, новых творческих высот, острых перьев и только добрых новостей. Пусть ваше слово всегда служит интересам Чеченской Республики и всей нашей великой России!», - говорилось в письме.
В завершении торжества руководитель исполкома передал Ахмеду Дудаеву и представителям СМИ благодарственные письма Секретаря Чеченского отделения «Единой России» за высокий профессионализм, объективность и значимый вклад в популяризацию приоритетных направлений Народной программы «Единой России» и ключевых партийных проектов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 13.01.2026 / 17.14
- «Чтобы его доброе имя осталось в истории»: Кадыров рассказал, почему район назван именем Путина
- 13.01.2026 / 15.57
- Сервисы с 1 марта не смогут списывать деньги за онлайн-подписку с отвязанных карт
- 13.01.2026 / 15.50
- Сбер и ГигаЧат рассказали жителям Северного Кавказа, как быстро адаптироваться к рабочим будням после новогодних выходных
- 13.01.2026 / 14.52
- В Чечне отметили День российской печати
- 13.01.2026 / 12.42
- Жизнь, посвященная журналистике

