Главная » НОВОСТИ » Общество » В Гудермесском районе проведен рейд по пресечению необоснованного роста цен
В Гудермесском районе проведен рейд по пресечению необоснованного роста цен
19.02.2026 20:34
Совместный рейд по объектам торговли прошел в Гудермесском районе Чеченской Республики. В нем приняли участие сотрудники районной администрации, представители Роспотребнадзора, отдела полиции и прокуратуры.
Как сообщил глава Гудермесского района Хамзат Магамадов, особое внимание в преддверии священного месяца Рамадан было уделено соблюдению ценовой дисциплины и недопущению необоснованного роста стоимости социально значимых товаров.
«Предпринимателям разъяснены требования действующего законодательства, а также напомнено о социальной ответственности в период повышенного спроса», — отметил он.
В ходе профилактических мероприятий представители контролирующих органов предупредили владельцев торговых точек о недопустимости завышения цен. Глава района подчеркнул, что «ситуация будет находиться на постоянном контроле», а работа в данном направлении продолжится на системной основе.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 10.04.2026 / 21.59
- Кадыров и федеральные министры осмотрели пострадавшие районы
- 10.04.2026 / 19.06
- Чечня побила рекорд России по оказанию помощи в проактивном режиме
- 10.04.2026 / 18.12
- Путин обсудил с Кадыровым и Куренковым помощь Чечне на фоне аномальных осадков
- 10.04.2026 / 17.51
- Файзуллин высоко оценил реакцию чеченских властей на ликвидацию последствий стихии
- 10.04.2026 / 17.46
- Ирек Файзуллин высоко оценил темпы строительства жилья для пострадавших от паводков жителей Чечни


