Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном до осени заменят 13 км ветхих теплотрасс
В Грозном до осени заменят 13 км ветхих теплотрасс
02.03.2026 14:25
В Грозном продолжаются работы по обновлению тепловых сетей. Сейчас основные мероприятия сосредоточены в Ахматовском районе города, сообщили в мэрии.
Специалисты заменяют ветхие участки теплотрасс в рамках федеральной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры», а также с привлечением внебюджетных средств. Общая протяженность сетей, которые планируют обновить, составляет 13 километров. В настоящий момент работы ведутся на пяти объектах, что позволяет сохранять высокий темп реализации проекта.
«Диаметр прокладываемых труб определяется на основе гидравлических расчетов и зависит от типа сети — магистральной, внутриквартальной или разводящей. Для обеспечения надежности и длительного срока службы новых теплотрасс используются материалы, отличающиеся повышенной прочностью и долговечностью. Завершить весь комплекс работ планируется к осени текущего года», — подчеркнули в городской администрации.
В мэрии добавили, что замена тепловых сетей — важный этап развития коммунальной инфраструктуры Грозного. Она должна повысить надежность теплоснабжения, снизить количество аварий и улучшить качество услуг для населения.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 10.04.2026 / 21.59
- Кадыров и федеральные министры осмотрели пострадавшие районы
- 10.04.2026 / 19.06
- Чечня побила рекорд России по оказанию помощи в проактивном режиме
- 10.04.2026 / 18.12
- Путин обсудил с Кадыровым и Куренковым помощь Чечне на фоне аномальных осадков
- 10.04.2026 / 17.51
- Файзуллин высоко оценил реакцию чеченских властей на ликвидацию последствий стихии
- 10.04.2026 / 17.46
- Ирек Файзуллин высоко оценил темпы строительства жилья для пострадавших от паводков жителей Чечни


