Мир
В США женщина держала в подвале родственницу ради получения пособий
USD 76,9724 EUR 90,0120
Мир
В США женщина держала в подвале родственницу ради получения пособий
Россия
Книги из Чечни вызвали интерес на крупнейшей книжной ярмарке в Москве
СКФО
В Чечне и Дагестане ввели режим чрезвычайной ситуации федерального характера
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 1500 детей в Чечне научились правилам безопасности рядом с энергообъектами
16.03.2026 16:03
Специалисты «Чеченэнерго» в 2025 году провели в школах, детских садах и оздоровительных лагерях республики 56 уроков по электробезопасности. В занятиях участвовали более 1500 детей, сообщили в пресс-службе компании.
Энергетики повторили с ребятами правила безопасного обращения с электроприборами и поведения вблизи энергообъектов. Детям показали «гусиный шаг» — с его помощью можно выйти из зоны поражения током, объяснили, как оказать первую помощь пострадавшему и куда звонить, если заметили оборванный провод.
«Детям также рассказали о специальном проекте компании "Россети" – сообществе Маши Лампочкиной в социальной сети "ВКонтакте". На своей страничке Маша знакомит с правилами электробезопасности через познавательные игры, комиксы и мультфильмы», — отметили в «Чеченэнерго».
Для закрепления знаний участникам подарили тематические канцелярские наборы.
Такие уроки энергетики проводят регулярно. Они входят в комплексную программу профилактики детского электротравматизма, которая действует во всех регионах присутствия компании «Россети». Программа включает уроки, конкурсы, викторины, экскурсии на энергообъекты, проверку оборудования возле школ и детсадов, а также выпуск информационных материалов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: