Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
USD 75,8532 EUR 89,2556
Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
Россия
«АХМАТ-Кавказ» наносит точечные удары на Запорожском направлении
СКФО
Тамаев отказался от гуманитарной миссии в Дагестане из-за высказываний местного депутата
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне сотрудники МЧС России сдали 40 литров донорской крови
14.02.2026 14:23
В Грозном сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике приняли участие в акции «От сердца к сердцу».
90 специалистов Главного управления пополнили банк Республиканской станции переливания крови на 40 литров жизненно необходимого донорского материала.
«Подобные акции – это возможность каждого внести свой вклад в спасение жизней. Когда приходит беда, понимаешь, насколько это важно. Кровь доноров помогает врачам спасти жизни», – сказал начальник 3 ПСЧ по охране Байсангуровского района Грозного Джабраил Цициев.
В Чеченской Республике сотрудники МЧС России постоянно участвуют в акциях по добровольной сдаче крови, проявляя себя не только как профессионалы, спасающие жизни и имущество, но и как граждане с активной жизненной позицией.
Сейчас в региональном спасательном ведомстве 7 почетных доноров России, в том числе Израил Бичиев – рекордсмен по числу донаций на Северном Кавказе: более 300 раз.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: