Главная » НОВОСТИ » Общество » Даудов: Мы приложим все необходимые усилия, чтобы в кратчайшие сроки устранить последствия ЧС
Даудов: Мы приложим все необходимые усилия, чтобы в кратчайшие сроки устранить последствия ЧС
29.03.2026 22:21
Председатель Правительства Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов провёл экстренное заседание Комиссии Правительства ЧР по предупреждению и ликвидации ЧС.
Даудов заслушал доклады о складывающейся обстановке, вызванной неблагоприятными погодными явлениями на территории региона.
"Рамзан Кадыров держит все вопросы, связанные с ЧС, на личном контроле. Главой ЧР даны чёткие поручения всем ответственным службам и органам власти оперативно принять исчерпывающие меры по ликвидации последствий стихии, оказанию помощи пострадавшему населению и восстановлению нарушенной инфраструктуры", - рассказал премьер-министр ЧР.
В результате комплекса неблагоприятных погодных явлений в период с 27 по 28 марта произошло резкое повышение уровня воды в реках до критических отметок, а также зафиксированы сходы селевых потоков в горной местности. Это привело к подтоплению частных домовладений, придворовых территорий, повреждению конструкций зданий, а также нарушению работы объектов жизнеобеспечения.
Несмотря на сложность ситуации, все службы работают в усиленном режиме. Проводятся аварийно-восстановительные работы, расчистка дорог, восстановление линий электроснабжения, газо- и водоснабжения, оказывается адресная помощь населению.
"Мы приложим все необходимые усилия, чтобы в кратчайшие сроки устранить последствия ЧС, обеспечить безопасность граждан и полностью исполнить поручения Главы региона", - заключил Магомед Даудов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 30.05.2026 / 16.33
- Иран возобновил производство баллистических ракет
- 30.05.2026 / 13.34
- В Чечне укрепляют линии электропередачи после сильных дождей
- 30.05.2026 / 11.02
- После сильных ливней на участке Грозный – Аргун приостановлено движение поездов
- 29.05.2026 / 22.28
- Путевки на умру, тысячи гостей и сотни подарков: в Ачхой-Мартане впервые прошел масштабный праздник Ид аль-Адха
- 29.05.2026 / 20.09
- К 29 мая почти 120 тысяч жителей ЧР поучаствовали в предварительном голосовании ЕР


