Главная » НОВОСТИ » Общество » Леопард попытался утащить новорождённого ребенка в лес
Леопард попытался утащить новорождённого ребенка в лес
30.03.2026 09:53
В индийской деревне леопард набросился на новорожденную девочку, спавшую во дворе, и утащил ее в зубах. Об этом сообщает The Times of India.
Инцидент произошел в деревне Минаухни, штат Уттар-Прадеш, вечером во вторник, 24 марта. Леопард проник на территорию дома примерно в восемь часов вечера, когда мать готовила ужин на кухне, а ее дочь лежала в кроватке во дворе. Хищник схватил младенца и попытался скрыться. Мать девочки успела заметить леопарда и поднять тревогу.
Услышав крики матери, отец и соседи бросились на помощь. Испугавшись шума, леопард выронил ребенка недалеко от дома и убежал в ближайший лес. Девочка была еще жива, когда родные нашли ее. Ее экстренно госпитализировали, однако травмы от когтей и зубов зверя оказались ужасными.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 01.05.2026 / 14.26
- В Грозном стартовал сезон фонтанов
- 01.05.2026 / 13.30
- Кадыров: Чечня по праву занимает достойное место среди динамично развивающихся регионов
- 01.05.2026 / 11.41
- Иса Тумхаджиев проинспектировал восстановление дорожных объектов Чечни после паводков
- 01.05.2026 / 09.34
- В школе села Гухой прошел муниципальный фестиваль «Современная начальная школа»
- 30.04.2026 / 16.10
- Чечня вошла в число регионов-лидеров по росту спроса на турпоездки


